Litterae Antiquae in Madinina

Forum d'accompagnement et d'entraide des professeurs de Langues anciennes de l'Académie de la Martinique
 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Noms des établissements inscrits au concours "Défis antiques"

Aller en bas 
AuteurMessage
a.monperroux




MessageSujet: Noms des établissements inscrits au concours "Défis antiques"   Sam 25 Fév - 15:51

Voici, en date du 25 février, les établissements qui se sont inscrits au concours "Défis antiques". Si vous ne voyez pas le nom de votre établissement dans cette liste alors que vous avez pourtant renvoyé la fiche d'inscription, merci de me contacter de toute urgence par mail ou par message privé par le biais du forum (en cliquant sur l'icône MP en dessous de ce message):

Bassin Centre-Nord Atlantique
Collège Aimé Césaire
Collège Hubert Néro
Collège Eugène Mona (La Marie)
Collège Belle Etoile
Collège Joseph Lagrosillière
Collège Morne-des-Esses
Collège Rose Saint-Just
Lycée Frantz Fanon

Bassin Centre-Nord Caraïbe
Collège Julia Nicolas
Collège Jacqueline Julius (Godissard)
Collège Roger Castendet
Collège Tartenson (en attente de la fiche d'inscription)
Collège Cassien Sainte-Claire
Collège Couvent Saint-Joseph de Cluny
Collège Séminaire-Collège
Collège Louis Delgrès
Collège Vincent Placoly (en attente de la fiche d'inscription)
Lycée Schoelcher
Lycée Couvent Saint-Joseph de Cluny
Lycée Séminaire-Collège

Bassin Centre-Sud
Collège du Diamant
Collège Asselin de Beauville
Collège Trianon
Collège Petit-Manoir
Collège Pontaléry (Robert 3) (en attente de la fiche d'inscription)
Collège des Trois-Îlets
Lycée Centre-Sud
Lycée La Jetée
Revenir en haut Aller en bas
a.monperroux




MessageSujet: Re: Noms des établissements inscrits au concours "Défis antiques"   Lun 11 Déc - 10:10

Voici la liste des inscrits aux Défis antiques 2018 (qui sera mise à jour régulièrement).

Bassin Centre-Nord Atlantique
Collège Hubert Néro
Collège de Basse-Pointe (en attente de signature par le chef d'établissement)
Collège Robert 3 (en attente de signature par le chef d'établissement)
Collège Eugène Mona
Collège de Morne-des-Esses
Collège Emmanuel Saldès
Collège Rose St Just
Collège Constant Le Ray
Collège Euzhan Palcy
Collège de Belle-étoile
Collège Lagrosillière
Collège Beauséjour
Lycée Frantz Fanon


Bassin Centre-Sud
Collège du Diamant
Collège des Trois-Ilets
Collège Asselin de Beauville
Collège Trianon
Collège Jules et Emile Adenet
Collège Petit-Manoir
Collège du Vauclin
Collège Edmond Lucien Valard (en attente de signature)
Lycée La Jetée (en attente de signature)
Lycée Centre-Sud (en attente de signature)
Lycée Acajou 1 (en attente de signature)

Bassin Centre-Nord Caraïbe
Collège du Carbet (en attente de signature par le chef d'établissement)
Collège Aimé Césaire
Collège Perrinon
Collège Jacqueline Julius
Collège de Terreville
Collège Vincent Placoly
Collège Eda Pierre
Collège Tartenson
Collège Fernand Donatien
Lycée Schoelcher
Lycée Bellevue
Lycée et Collège du Séminaire-Collège
Revenir en haut Aller en bas
 
Noms des établissements inscrits au concours "Défis antiques"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Litterae Antiquae in Madinina :: Participer aux Défis Antiques-
Sauter vers: